Jinga_Joy.JPG

IT-производитель Jinga Mobile запустил начало продаж бюджетного смартфона Jinga Joy на территории России. Девайс оснащен широкоформатным экраном с узкой рамкой и соотношением сторон 18:9, что совсем нетипично для смартфонов бюджетной категории. Стоит также отметить наличие сдвоенной основной камеры.

Экран у Jinga Joy имеет диагональ на 5,5 дюйма. Дисплей произведен по технологии полной ламинации. Иными словами, стекло плотно прилегает к матрице, воздушная прослойка отсутствует.

Jinga_Joy2.JPG

4-ядерный мобильный процессор MediaTek MT6737 (частота 1,3 ГГц) будет обеспечивать работу девайса. Что касается памяти, то Jinga Joy имеет 1 ГБ ОЗУ и внутренний флэш-накопитель на 16 ГБ, а также слоты расширения для карт microSD с максимальным объемом 64 ГБ.

Jinga_Joy4.JPG

Камера на тыловой панели имеет два оптических модуля – основной на 8 МП и дополнительный 0,3 МП. На передней панели есть селфи-камера на 5 МП. Батарея новинки имеет емкость 2500 мАч.

В продажу девайс поступит в трех цветовых вариациях: черной, синей и красной. Стоимость смартфона составляет 5990 рублей.