ZTE_Blade_A7_Vita1.jpg

Компания ZTE анонсировала для российских пользователей бюджетный смартфон ZTE Blade A7 Vita. Новый гаджет отличается современным стильным дизайном и широким функционалом при доступной цене.

ZTE_Blade_A7_Vita6.jpg

Дисплей новинки имеет размер диагонали 5,45 дюйма и обеспечивает разрешение стандарта HD+. Формат экрана составляет 18:9. По заявлению разработчика, дисплей занимает 81,5% лицевой поверхности гаджета. Кроме того, экран имеет функцию ночного режима. При использовании смартфона в темное время суток автоматически снижается яркость экрана, что уменьшает нагрузку на глаза.

Передняя камера устройства имеет в оснащении оптический модуль на 5 МП с диафрагмой F/2.2. Камера задействована в системе распознавания лиц и поддерживает функции искусственного интеллекта.

На задней стороне находится дактилоскопический сканер, используемый для идентификации владельца при получении доступа к смартфону и его приложениям. Тыльная камера оснащена одним сенсором с разрешением 13 МП и диафрагмой F/2.0. Присутствует функция автофокуса.

ZTE_Blade_A7_Vita2.jpg

Электронная начинка собрана на базе мобильного процессора Snapdragon 425 от Qualcomm. Арсенал памяти небогат: флэш-накопитель на 16 ГБ и 2 ГБ «оперативки». Программным обеспечением управляет ОС Android предпоследней версии 8.1 Oreo.

Отдельно следует сказать об энергопитании девайса, за которое отвечает аккумулятор на 3200 мАч. Время автономной работы телефона составляет 24 часа. Кроме того, искусственный интеллект анализирует привычки пользователя и сам закрывает приложения, которые долгое время не активны, Таким образом заряда батареи хватает на большее время. Предусмотрен автоматический переход в режим сна.

ZTE_Blade_A7_Vita.jpg

Смартфон оснащен беспроводными адаптерами Bluetooth 4.2, Wi-Fi 802.11 b/g/n, FM-тюнером, модулем GPS-ГЛОНАСС. Корпус имеет не только симметричный порт USB-C, но и стандартный аудиовыход на 3,5 мм.

В розничную продажу ZTE Blade A7 Vita поступит в последний день октября. Рекомендованная цена на гаджет — 8990 руб.