Sony_Xperia_S_11

Sony Mobile Communications, известная ранее как компания Sony Ericsson, заявила о скором поступлении в продажу на российский рынок смартфона Xperia S. Аппарат должен  попасть на полки магазинов уже в текущем марте. Анонс этой модели состоялся на выставке CES в самом начале 2012 года.

Xperia S – первенец серии Xperia NXT в группе смартфонов от Sony нового поколения. Модель оснащена дисплеем в 4,3-дюйма по диагонали, изготовленным в соответствии с технологией Mobile BRAVIA Engine, разрешением 1280x720 точек, двухъядерным процессором  частотой 1,5 ГГц и камерой с 12-мегапиксельной матрицей.

Sony_Xperia_S_2

В комплекте с устройством идет кабель HMDI, посредством которого смартфон подключается к телевизору для просмотра видео. Еще одной важной отличительной особенностью Xperia S является возможность обмениваться фотографиями беспроводным методом в одно касание. Кроме того, поддержка технологии NFC позволяет пользоваться многочисленными NFC-приложениями и услугами. Во втором квартале текущего года ожидается обновление ОС смартфона Android 2.3 до Android 4.0 (ICS).

Sony Xperia S будет доступен в белом или черном цветовом варианте. В комплект поставки, кроме самого аппарата, входят: зарядное устройство повышенной мощности, кабель USB, кабель HDMI, проводная стерео-гарнитура и две NFC-метки Xperia SmartTags.

Рекомендованная цена на Sony Xperia S составляет 24 990 рублей.