Huawei-Mate-20-photo-2.jpg

Российские потребители получили возможность оформить предварительный заказ на флагманский модельный ряд Mate 20 компании Huawei. Смартфоны линейки основаны на новейшем топовом чипсете Kirin 980. Серия представлена базовой моделью Mate 20 и продвинутым вариантом Mate 20 Pro.

Huawei-Mate-20-photo-1.jpg

Экран базовой модели имеет размер диагонали 6,53 дюйма. Дисплей Pro-модификации равен 6,39 дюйма. В первом случае разрешение соответствует стандарту Full HD+, во втором – 2K.

Huawei-Mate-20-Pro-Photo-1.jpg

Новые флагманы Huawei получили оптику немецкой фирмы Leica. Камеры имеют в наличии объективы со сверхшироким углом обзора, а также модули для макросъемки. Тыльная камера Mate 20 включает в себя три блока с разрешением 16 МП, 20 МП и 8 МП. Камера для селфи-снимков и видеозвонков имеет на вооружении оптический сенсор на 24 МП и обладает функцией автофокуса. Модель Mate 20 Pro оснащена более мощными блоками: на 40 МП, 20 МП и 8 МП. Фронтальная камера имеет параметры, что и в базовой модели.

Оба флагмана поддерживают быструю зарядку SuperCharge, а Pro-версия получила фирменную беспроводную зарядку Wireless Quick Charge с функцией ускоренной 15-ваттной зарядки стандарта QI.

Huawei_Mate_20_Pro_official22.jpg

Расцветка у моделей отличается. Девайс Mate 20 изготовлен в цветах «полуночный синий» и «сумерки», а Mate 20 Pro предлагается в черном и изумрудно-зеленом корпусе. Базовая версия оценена в 57770 рублей, а версия Pro стоит 77770 рублей.

Huawei_Mate_20_Pro_official23.jpg

Покупателей, оформивших предварительный заказ, ожидает бонус. Так будущим обладателям Mate 20 подарят часы Huawei Watch GT. А те, кто заказал Mate 20 Pro, помимо часов получат беспроводную гарнитуру Huawei Free Buds плюс расширенную гарантию на дисплей. Это довольно щедрое предложение, поскольку часы стоят почти 15 тысяч рублей.