Sony_Xperia_XZ_Premium_red.jpg

В России скоро стартуют продажи ярко-красной версии (Rosso) смартфона Xperia XZ Premium. Об этом сообщил производитель Sony Mobile Communications.

Приобрести новинку можно будет с ноября по ориентировочной цене в 54990 рублей. На российском рынке Xperia XZ Premium стал доступен в июне в черном и серебристом исполнениях, а в августе – еще в варианте «розовая бронза».

Аппарат получил улучшенную 19-мегапиксельную камеру Motion Eye с новой оптикой, причем, в текущем году такой модуль будет устанавливаться исключительно в смартфоны Sony. Второй козырь модели - экран 4K HDR.

И лицевая, и задняя панели устройства покрыты защитным стеклом Gorilla Glass 5. Разрешение 5,5-дюймового экрана – 3840 x 2160 точек (4K Ultra HD). Основной фото-модуль получил сенсор 1/2,3" Exmor RS for mobile и пятиосную систему стабилизации, а 13-мегапиксельный фронтальный 1/3,06" Exmor RS for mobile.

В сердце гаджета лежит топовый Snapdragon 835 от Qualcomm. В наличии 4 Гб ОЗУ и 64 Гб ПЗУ (накопитель UFS), АКБ на 3230 мА/ч. Один из двух SIM-слотов гибридный (можно использовать под microSD-карту).