Neffos_N1_15.JPG

На Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2018) в Барселоне был представлен смартфон Neffos N1 от производителя TP-Link. И вот сейчас компания отправила эту модель на российские прилавки.

Neffos_N1_13.JPG

Смартфон облачен в корпус из металла, толщина которого 7,5 мм. IPS-экран имеет размер 5,5 дюйма и четкость изображения 1920 х 1080 пикселей. Электронная часть базируется на 8-ядерном мобильном процессоре MediaTek Helio P25. Набор памяти включает 4 ГБ ОЗУ и флэш-массив на 64 ГБ. Слот расширения позволяет использовать microSD-карты объемом 128 ГБ.

Neffos_N1_7.JPG

Изначально на смартфон установлена ОС Android версии 7.1.1 «Nougat» с графическим интерфейсом NFUI. Вендор обещает, что систему можно будет поднять до 8-й версии Android «Oreo».

Neffos_N1_12.JPG

Новинка первой из бренда Neffos получила двойную камеру на тыльной панели. Оба оптических блока имеют разрешение 12 МП, первый сенсор является цветным, второй снимает в монохромном режиме. С помощью такого сочетания можно делать снимки с размытым задним фоном.

Neffos_N1_6.JPG

Камера для селфи и видеозвонков получила оптику на 8 МП. В наличии дактилоскопический сканер для идентификации владельца. Батарея гаджета имеет емкость 3260 мАч и поддерживает функцию быстрой зарядки. Телефон способен работать с двумя картами SIM.

Neffos_N1_2.JPG

Сейчас для российского потребителя выставлена специальная цена, которая составляет 15999 рублей. Эта акция заканчивается 1 июля, после чего цену, вероятно, поднимут.