LG_Q7_7.JPG

Корейская корпорация LG Electronics запустила в розницу новую модель LG Q7. Более месяца назад смартфон был официально анонсирован. Он представляет собой несколько урезанную модификацию топового аппарата LG G7 ThinQ. Новинку можно отнести к среднему ценовому диапазону, но по отдельным позициям она не уступит флагманам рынка.

Старт продаж был открыт на родине LG – в Южной Корее. До последнего момента цена модели держалась в секрете и лишь сейчас ценники обнародованы. Основной вариант LG Q7 продается по стоимости 456 долларов, расширенная модификация LG Q7+ получил цену 526 долларов. В скором времени новые гаджеты LG отправятся в Европу, а затем в другие регионы.

LG_Q7_4.jpg

Устройство имеет корпус, изготовленный из металла, и полноэкранный дизайн. Аппарат основательно защищен от воды и пыли, а также от повреждений. Свидетельство тому – сертификаты IP68 и MIL-STD 810G. Кроме того, LG Q7 оснащен системой искусственного интеллекта, задействованного в процессе съемки и интернет-поиска.

LG_Q7_5.jpg

Разработчики предложили три варианта нового смартфона. Базовая модель носит имя LG Q7. Ее экран имеет размер 5,5 дюйма и четкость изображения 1920 х 1080 пикселей. На тыльной стороне помещен сканер для распознавания пользователя по отпечаткам пальцев. Основная камера имеет разрешение 13 МП, а камера для автопортретов может иметь оптику 8 МП или 5 МП – в зависимости от региона поставки.

LG_Q7_6.JPG

Электроника смартфона базируется на 8-ядерном мобильном процессоре (рабочая частота 1,5-1,8 ГГц). В арсенал памяти входит 3 ГБ ОЗУ и флэш-массив объемом 32 ГБ. Желающий могут поднять объем при помощи microSD-карт. Батарея новинки имеет емкость 3000 мАч.

Модификация LG Q7+ отличается разрешением главной камеры – 16 МП, а также повышенным объемом памяти (4ГБ ОЗУ и флэш 64 ГБ). Младшая модель ряда Q7α повторяет параметры базовой версии, но в ней будет лишь селфи-камера на 5 МП.