Ulefone_X_7.JPG

Компания Ulefone провела презентацию нового продукта. Название, видимо, навеяно флагманом Apple. Модель носит имя Ulefone X.

На девайс можно оформить предварительный заказ. Он обойдется потребителю примерно в 180 долларов.

Ulefone_X_5.JPG

Дизайн смартфона выполнен в традициях новейшего времени. Дисплей отличается весьма тонкими рамками и характерным вырезом в верхней части. Экран имеет размер диагонали 5,85 дюйма, обеспечивая четкость изображения 1512 х 720 пикселей.

Ulefone_X_6.JPG

В вырезе дисплея помещены датчики, громкоговоритель и селфи-камера. По бокам от «козырька» выводится время и различные оповещения с полезной информацией. Таким образом, экранное пространство используется с максимальной эффективностью.

Ulefone_X_10.JPG

Программным интерфейсом служит самая свежая версия Android Oreo. Аппаратная часть собрана на базе 8-ядерного мобильного чипсета MediaTek MT6763. В арсенале памяти 4 ГБ ОЗУ и внутренний флэш-массив объемом 64 ГБ. Аудиосистема имеет в своей основе выделенный звуковой чип AW8736.

Ulefone_X_9.JPG

Главная камера девайса состоит из двух блоков оптики с разрешением 16 МП и 5 МП. Камера для селфи получила оптический модуль, обеспечивающий четкость 13 МП. Кроме того, в аппарате реализована функция распознавания владельца по лицу.

Ulefone_X_8.JPG

Гаджет поддерживает работу с двумя SIM-картами. Что касается питания, то батарея устройства имеет емкость 3300 мАч и может заряжаться по беспроводной технологии.