Motorola RAZR MAXX

Стало известно, что недавно анонсированный для европейского и ближневосточного рынка  смартфон Motorola RAZR MAXX уже к середине мая поступит в продажу.

Реализация новинки в Великобритании доверена одному из крупнейших ритейлеров - местному оператору Clove. Аппарат уже доступен для предварительного заказа за 682 доллара США.

Совсем недавно версия Motorola RAZR MAXX с поддержкой GSM сетей была представлена в Китае. В США в салонах оператора связи Verizon Wireless смартфон известен как Motorola DROID RAZR MAXX.

Главная особенность модели заключается в сочетании тонкого корпуса (8,99 мм) и мощного (3300 мАч) аккумулятора, благодаря которому аппарат способен проработать 17,6 часов в режиме разговора. Новинка c 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED Advanced (разрешение 960 х 540 точек) построена на двухъядерном 1,2 ГГц процессоре и наделена 1 ГБ RAM. Кроме того, присутствуют две камеры: тыловая и фронтальная, разрешение матриц составляет 8 и 1,3 МП соответственно.  Стоит также отметить корпус смартфона, главной особенностью которого является применение кевларового волокна и стекла Gorilla Glass, благодаря чему устройство отлично защищено от внешних воздействий.