LG_concept3.jpg

Согласно информации, помещенной на портале американского Управления по патентам и торговым маркам, компания LG подала заявку на патент гибкого смартфона. Документ под незамысловатым названием «Мобильный телефон» описывает конструкцию типа книжки, у которой внутри скрыт свернутый дисплей.

LG_concept2.jpg

В раскрытом виде гаджет представляет собой компактный планшет. При этом сенсорный экран занимает всю плоскость внутренней части корпуса. В верхней части будут размещены датчики и линзы камеры.

LG_concept1.jpg

Смартфоном можно пользоваться и в сложенном виде. В этом случае владелец имеет доступ к дополнительному экрану на фронтальной панели внешней поверхности корпуса. Также там имеется участок в форме круга, чье назначение не совсем понятно. Не исключено, что в этой зоне находится сканер отпечатков пальцев.

LG_concept.jpg

На тыльной панели установлена главная камера, снабженная фотовспышкой. У нее всего один блок оптики. Любопытно, что LG подала заявку еще летом 2017 года, но документ был предан огласке 12 марта текущего года. Когда будет создана полноценная коммерческая версия гибкого смартфона от LG, не сообщается.