Xiaomi_Mi_Max_3_renders10.jpg

В июле китайский вендор Xiaomi должен анонсировать свой новый аппарат Xiaomi Mi Max 3. Данная модель принадлежит к средней ценовой категории и имеет два несомненных достоинства: мощную батарею и внушительный экран. Китайский центр сертификации TENAA недавно выкладывал технические данные новинки. А сейчас пользователи Интернета могут ознакомиться с изображениями гаджета.

Xiaomi_Mi_Max_3_renders11.jpg

Обращает на себя внимание скромный дизайн лицевой панели Mi Max 3. Разработчик не стал подражать корпорации Apple, поэтому никаких новомодных «бровей» в верхней части экрана не наблюдается. Передняя сторона новинки больше напоминает недорогие смартфоны модельного ряда Redmi 6. Задняя сторона девайса изготовлена из металла, а ее дизайн сделан по образцу свежих продуктов вендора: Mi Mix 2S, Mi 6X, Redmi Note 5 Pro.

Xiaomi_Mi_Max_3_renders12.jpg

Что касается технических данных, то дисплей новинки имеет размер 6,9 дюйма. Электроника базируется на 8-ядерном мобильном чипсете (частота 1,8 ГГц). Набор памяти состоит из 4 ГБ «оперативки» и флэш-носителя на 64 ГБ. Кроме того, смартфон оснащен мощной батареей на 5400 мАч.