Sony Ericsson Xperia active в продаже в России

Компании Sony Ericsson официально объявила о начале продаж спортивного смартфона Xperia active в России. Новинка была представлена летом текущего года на выставке CommunicAsia 2011.  Sony Ericsson Xperia active позиционируется как модель для любителей активного образа жизни. Рекомендованная производителем цена на смартфон составляет 13 990 рублей.

Смартфон Sony Ericsson Xperia active представляет моноблок с 3-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение 320 x 480 пикселей), экран которого защищен от царапин сверхпрочным стеклом.  Аппарат выполнен в пыленепроницаемом, влагозащищенном  корпусе, т.е. в течение 30 минут он может без ущерба находиться в воде на глубине до 1 метра.

Смартфон Xperia active базируется на 1ГГц процессоре Snapdragon под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Новинка работает в сетях UMTS/HSPA иGSM/GPRS/EDGE и оснащена 5 Мп камерой с LED-вспышкой и функцией видеозаписи 720p, модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, шагомером, электронным компасом, фонариком, GPS приемником, сенсором давления, FM радио с RDS, разъемами micro USB и USB 2.0. {ads1}