Cubot_J3.jpg

На начало лета запланирован выход на рынок нового аппарата производства компании Cubot. Им станет смартфон Cubot J3. Девайс принадлежит к классу бюджетных устройств.

Для оптимизации приложений он оснащен специальной редакцией операционной системы Android, разработанной в рамках программы Android Go.

Cubot_J3_4.jpg

Смартфон Cubot J3, уже назван экспертами самым недорогим смартфоном с системой идентификации владельца по лицу. Разработчик отказался от сканера отпечатков пальцев. По этому пути первой пошла корпорация Apple, посчитав систему распознавания лиц более эффективной и достоверной. А потому в дактилоскопическом сенсоре нет необходимости.

Cubot_J3_3.JPG

Электронная начинка отличается скромными характеристиками. Аппарат оснащен мобильным процессором MediaTek MT6580, небольшим объемом «оперативки» (установлен 1 ГБ памяти) и флэш-носителем на 16 ГБ. Для устройств на платформе Android Go это довольно стандартная конфигурация. Слот расширения microSD присутствует и позволяет увеличить память на 64 ГБ.

Cubot_J3_2.JPG

Дисплей новинки имеет размер диагонали 5 дюймов и разрешение 960 x 480 пикселей. Что касается оптического разрешения камер, то оно составляет 8 МП и 5 МП. В девайсе также установлен Bluetooth- модуль 4-й версии.

Стоимость нового бюджетника составляет 60 долларов.