Смартфон LG Optimus Vu

Успех, которым пользуется большой смартфон от  Samsung - Galaxy Note, подталкивает остальных известных производителей создать нечто подобное. Между тем стали известны некоторые детали об аппарате с пятидюймовым экраном Optimus Vu, который готовит компания LG.

Модель создана на базе платформы Qualcomm MSM8660 с двухъядерным процессором (частота - 1,5 ГГц). Смартфон оснащен адаптерами Bluetooth 3.0+HS, NFC, и Wi-Fi, GPS-приемником, камерой на 8 мегапикселей и полным набором датчиков. Имеется оперативная память в объеме 1 Гб и встроенная флэш-память в объеме 8 Гб. Любопытен факт, что при соотношении сторон дисплея 4 к 3, его разрешение составляет 1024 на 768 точек, что ставит под сомнение удобство пользования им, но большой плюс – изготовление по технологии IPS. Управление осуществляется посредством Android 2.3.

LG_Optimus_Vu

Данных об аккумуляторе и габаритах устройства пока не имеется. По сообщению источника Google Pad, анонс Optimus Vu ожидается в пределах текущего квартала, вполне возможно – в Барселоне на февральской выставке MWC 2012, после чего, спустя некоторое время, новинка поступит в продажу. Логично предположить, что цена на смартфон будет установлена не без ориентира на Samsung Galaxy Note.