Xiaomi-Mi-9-triple-camera-detail.jpg

Известная китайская компания Xiaomi намерена расширять флагманскую линейку Xiaomi Mi 9. На днях Ван Тен Томас, руководитель отдела новой продукции Xiaomi, сообщил, что вендор планирует вывести на рынок Pro-модификацию флагмана.

Свое мнение он высказал в социальной сети Weibo, где компания имеет официальную страничку, на которой ведет общение со своими клиентами. Один из пользователей задал вопрос о планах Xiaomi относительно смартфона Mi 9 Pro. Топ-менеджер бренда в ответ заявил, что «со временем такой смартфон обязательно появится».

Ответ, правда, не был детальным. Ван Тен Томас не уточнил, что речь идет о модели Mi 9 Pro. Но вряд ли он имел в виду Pro-версию следующего поколения Mi 10 Pro.

Между тем, сейчас в ассортименте Xiaomi имеется премиум-редакция флагмана под названием Xiaomi Mi 9 Transparent Edition с комплектом памяти, состоящим из 12 ГБ ОЗУ и энергонезависимого накопителя на 256 ГБ. В случае выхода на рынок модели Xiaomi Mi 9 Pro арсенал памяти может быть более внушительным: 12 ГБ «оперативки» и флэш-массив на 512 ГБ.