ZMI_Travel_Assistant_Z1_2.jpg

На территории КНР в продаже появился кнопочный телефон ZMI Travel Assistant Z1. Модель ориентирована на тех, кто будет использовать гаджет во время туристических поездок. Бренд ZMI является подразделением компании Xiaomi и производит собственные продукты, например, пауэрбанки.

Покупая телефон, путешественники получают в свое распоряжение ряд полезных опций. В девайсе реализована поддержка сотовых сетей 4G LTE. Производитель гарантирует работу телефона в 56 странах. В корпус новинки встроена специальная кнопка, активирующая режим роутера, при этом к телефону, раздающему Интернет, можно подключить 10 устройств по Wi-Fi и одно устройство через USB.

ZMI_Travel_Assistant_Z1_3.jpg

Модель получила фирменного виртуального помощника Xiao AI, работающего на основе искусственного интеллекта. Xiao AI активно используется в китайских версиях смартфонов Xiaomi. Его возможности включают функцию голосового переводчика, понимающего 16 языков. Кроме того, виртуальный ассистент может голосом управлять аппаратами фирмы Mijia, которая является подразделением Xiaomi и выпускает технику категории «умный дом». Для активации Xiao AI в телефоне также имеется специальная кнопка.

ZMI_Travel_Assistant_Z1.jpg

Данный кнопочный телефон оснащен аккумулятором с впечатляющей емкостью на 5000 мАч. Это дает аппарату выступать в роли пауэрбанка, то есть заряжать другие гаджеты. Цветной дисплей имеет небольшую диагональ на 2,8 дюйма. В оснащение телефона входят: модуль геопозиционирования GPS, симметричный порт USB-C, камера на 2 МП с фотовспышкой, которую можно использовать в качестве фонарика. Телефон поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Китайскому потребителю телефон предлагается за 72 доллара.