TCL_T700X_2.jpg

Компания TCL намерена вскоре выпустить смартфон T700X. На сайте китайского регулятора TENAA уже выложены параметры и изображения нового продукта.

Судя по фотографии, выглядит аппарат вполне достойно. Отдельными деталями дизайна он напоминает продукты Sony и Huawei. Но можно отметить и оригинальные решения в оформлении, так что смартфон не выглядит, как бледная копия успешных собратьев.

TCL_T700X_3.jpg

Параметры по современным меркам довольно скромны. Предлагаемый объем оперативки составляет лишь 2 ГБ. Камера на тыльной панели состоит из одного оптического блока, разрешение которого всего 8 МП. А вот селфи-камеры у смартфона просто нет, что вызывает некоторое недоумение.

TCL_T700X.jpg

Дисплей новинки имеет размер 5,7 дюйма и четкость изображения 1440 х 720 пикселей. Электронная начинка базируется на 4-ядерном чипсете, поддерживающем частоту 1,5 ГГц. Рабочей средой для приложений служит Android не слишком новой версии (7.1).

Размеры девайса составляют 157,5 x 71 x 9 мм. Батарея T700X получила емкость 3860 мАч. Точные сроки выхода в розницу пока не озвучены. Возможно, за пределами Китая модель выйдет под маркой известного бренда Alcatel.