Nokia603_colors

Компания Nokia объявила о старте европейских продаж смартфона Nokia 603, сообщив об этом через свой  микроблог в Twitter. Nokia 603 был анонсирован в октябре текущего года, аппарат подойдет как для людей, которые только начинают пользоваться смартфонами, так и для тех, кто ищет замену своему смартфону Nokia предыдущего поколения.

Смартфон Nokia 603 оснащен 3,5-дюймовым сенсорным экраном ClearBlack, устойчивым к царапинам и оптимизированным для использования в прямых солнечных лучах. Модель построена на 1 ГГц процессоре и работает под управлением операционной системы Symbian Belle. Устройство оборудовано 5-мегапиксельной камерой, 2 ГБ встроенной памяти, беспроводными модулями Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 3.0, поддержкой технологии NFC, при помощи которой технологии обмениваться контентом, подключать аксессуары и многое другое. Аппарат работает в сетях WCDMA/HSDPA/HSUPA и GSM/EDGE.

В России смартфон Nokia 603 будет продаваться в трех цветовых решениях: белом, черном и черном с пурпурной задней крышкой. Поставки новинки начнутся в четвертом квартале 2011 года, рекомендованная цена составит 11 000 рублей. {ads1}