Xperia_V_3

В России стартовали продажи смартфона флагманского уровня Xperia V от Sony Mobile.

Устройство базируется на процессоре с двумя ядрами (1,5 ГГц) - Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4 и ОС Android 4.0.4 (обновление до версии 4.1 выйдет в первом квартале наступающего года).

Смартфон стал обладателем 4,3-дюймового дисплея Reality Display (1280 х 720 точек), изготовленного по технологиям OptiContrast Panel, Mobile BRAVIA Engine 2 и Sensor-on-lens от Sony, что гарантирует высокое качество изображения.

Камера с 13-мегапиксельной матрицей и сенсором Exmor R имеет поддержку режима HDR и умеет писать видео в Full HD до 1080p. Пылеводонепроницаемый корпус аппарата соответствует стандартам IP55 и IP57 (по словам производителя, ему не страшны погружения на метровую глубину продолжительностью до 30 минут).

Реализована поддержка NFC и сетей LTE 4-го поколения. В смартфоне установлен проигрыватель Walkman, к которому применена технология Sony Clear Audio +, заметно улучшающая качество звука. Гаджет будет доступен в черном, розовом и белом цветовых вариантах. Старт российских продаж ожидается в начале декабря. Ориентировочная стоимость Sony Xperia V – 24 990 рублей.