Huawei_Honor_10_16.JPG

Портал китайского регулятора TENAA опубликовал технические данные смартфона Huawei Honor 10, о выходе которого вендор еще не заявлял. Центр сертификации не предоставил изображений нового продукта, но предал огласке некоторые технические параметры девайса.

Начнем с дисплея. Он имеет размер диагонали 5,84 дюйма и разрешение 2240 х 1080 пикселей, что соответствует стандарту Full HD+. Главная камера, согласно TENAA, состоит из двух модулей оптики с разрешением 16 МП и 24 МП. Селфи-камера получила сенсор на 20 МП.

В качестве операционной системы выбрана последняя версия Android «Oreo» с графической надстройкой EMUI 8.1. Аппаратная часть смартфона базируется на 8-ядерном чипсете Kirin 970.

Huawei_Honor_10_14.JPG

Оперативной памяти может быть 4 либо 6 ГБ, а объем внутреннего флэша равен 128 ГБ. Телефон может работать с двумя картами SIM. Емкость батареи устройства составляет 3320мАч. Предусмотрена поддержка беспроводных соединений Bluetooth 4.2 LE,Wi-Fi (802.11ac) и 4G VoLTE. Имеется модуль геопозиционирования GPS, чип NFC и симметричный порт USB-C.

В ранних утечках проходила информация, что смартфон Honor 10 имеет полноэкранный дизайн, заимствованный у Apple: в верхней части дисплея помещен вырез для камеры, как у IPhone X. Было также известно о дактилоскопическом сенсоре, спрятанном под кнопкой Home и уровне защиты от воды и пыли класса IP67.

Премьера нового продукта от Huawei ожидается в ближайшее время. 19 апреля состоится очередное представление новинок компании.