LG_V40_ThinQ.JPG

На интернет-сайте PhoneArena опубликованы новые сведения, касающиеся смартфона V40 ThinQ корейской корпорации LG. Портал, в частности, обнародовал ожидаемую стоимость аппарата и примерные сроки появления его в продаже.

Эксперты PhoneArena проанализировали историю появления на свет следующих моделей от LG: V10, V20 и V30. Исходя из графика выхода этих девайсов, они предположили, что модель V40 ThinQ будет представлена на берлинском мероприятии IFA 2018, которое состоится в первых числах сентября. А в конце сентября, уверены эксперты, данный смартфон уже появится в рознице.

Ресурс также назвал примерную стоимость новинки, сопоставив ее с ценой V35 ThinQ. Гаджет вышел в начале лета и стоит 899 долларов. Скорей всего, по такой цене будет продаваться V40 ThinQ. Напомним, модель LG V30, представленная на выставке IFA 2017, поначалу была оценена в 799 долларов.

Что известно о новом устройстве на сегодняшний день? Прежние утечки приписывали этому детищу LG весьма интересную особенность: смартфон впервые в истории корейского концерна получит набор из пяти объективов: селфи-камеру из двух модулей и тыльную камеру из трех оптических блоков.

Кроме того, дисплей будет стилизован под «яблочный» флагман iPhone X. По внешнему виду новинка будет напоминать LG G7, только большего размера. Электронную начинку оснастят мощным процессором Qualcomm Snapdragon 845.