Sony Honami mini 

Презентация нового флагмана Sony – Xperia i1 Honami – состоится только 4 сентября, но в Сети уже можно найти технические характеристики его уменьшенной версии. По слухам, Honami mini станет достойной альтернативой основному флагману, потому что получит не менее отличные характеристики.

Тенденция по выпуску уменьшенных версий 5-дюймовых смартфонов практически становится доброй традицией, которую берут на вооружение многие производители. Среди таковых – HTC, Samsung, Motorola. Компания Sony не отстает от тренда, о чем свидетельствует информация, опубликованная на сайте esato.

Преимуществом Xperia i1 Honami mini станет тот факт, что производитель оставит версии отличные технические характеристики. О том, что версия – mini, можно будет понять по чуть более простому экрану – 4,3-дюймовому с HD разрешением вместо 5-дюймовой Full HD матрицы, и менее емкому аккумулятору, так как 2 400 мАч вместо 3 050 мАч вполне оправданы уменьшенными размерами аппарата. Все остальные характеристики будут абсолютно идентичны флагманским. Тут и 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 800 @2.2 GHz, оперативная память на 2 ГБ и фленш-накопитель на 16 ГБ с поддержкой microSD карт.

Однако самой приятной новостью является тот факт, что для Sony Xperia i1 Honami mini будет использоваться флагманская камера с 20,7-мегапиксельной матрицей, объективом Sony G и апертурой f/2.0.

Мини-версия флагмана Sony станет достойной альтернативой для тех, кто не любит большие смартфоны, но не готов жертвовать функционалом в угоду габаритам. На сегодняшний день дата официального релиза Honami mini остается открытой.