Samsung Galaxy S4 off

Появились данные о европейской стоимости самого мощного смартфона Samsung модели Galaxy S4, который был представлен на прошлой неделе. Информацию об этом опубликовал один из итальянских ресурсов, ссылаясь на местного ритейлера.

Исходя из этих сведений, в Италии девайс появится в начале мая по цене 699 евро (без контракта с оператором). Предполагается, что в других странах Европы гаджет будет стоить на 50 – 100 евро меньше (к примеру, немецкий Amazon назначил цену на устройство 650 евро). В общем-то, такая изначальная цена типична для всех последних флагманов (Sony Xperia Z сейчас в Европе стоит порядка 600 евро, а средняя стоимость HTC One, релиз которого начнется в ближайшее время, составит 660 евро).

sgs4 price

Любопытно, что в США цене на новинку будет гораздо более низкой. По предварительной информации, стоимость 16-Гб версии без привязки к оператору составит здесь около 579 долларов, что даже ниже, чем оценен не субсидированный iPhone 5 (649 долларов). Правда, официальная стоимость изделия в США пока не оглашена.