Huawei_Mate_RS_Porsche_Design9.jpg

Начиная с 2016 года, известный китайский производитель Huawei активно сотрудничает с модным германским брендом Porsche Design. Плодом совместной деятельности стали такие модели, как Mate 9 Porsche Design и Mate RS Porsche Design.

Роланд Квандт, известный интернет-инсайдер, сообщил, что модельный ряд Huawei Mate 20 также получит специальную редакцию в рамках сотрудничества.

Внутри компании Huawei тестируется аппарат, маркированный EVR-xxxx. Эта модель с инженерным кодом Everest, возможно, выйдет на рынок под именем Mate 20 Porsche Design. Не исключено, впрочем, что Everest – это модель линейки Mate 20 с более крупным размером корпуса.

Huawei_Mate_RS_Porsche_Design6.jpg

По мнению Квандта, в премиальном смартфоне будет задействован новейший чипсет Kirin 980. Аппарат оснастят ОЗУ объемом не менее 6 ГБ и флэш-массивом на 512 ГБ. Кроме того, гаджет получит AMOLED-экран с округленными краями и сканер отпечатков пальцев, встроенный в поверхность экрана. Камера новинки будет состоять из трех объективов, которые будут смонтированы вертикально, а не по углам квадрата, как это сделано в Mate 20 и Mate 20 Pro.

Анонс премиум-версии пройдет 16 октября в британской столице одновременно с другими девайсами модельного ряда.