Смартфон LG Optimus Vu

Анонс смартфона Optimus Vu от LG, призванного составить достойную конкуренцию  Galaxy Note от Samsung, состоялся раньше намеченного срока.

Модель обладает крупным сенсорным IPS-дисплеем в 5 дюймов по диагонали (разрешение - 1024 на 768 точек при соотношении сторон как 4:3). Так же, как у соперника, к устройству прилагается специальное перо для рукописных заметок и зарисовок.

LG_Optimus_Vu_4LG_Optimus_Vu_6

Сердцем смартфона стал процессор с двумя ядрами от Qualcomm (частота - 1,5 ГГц). Аппарат обладает оперативной памятью в 1 Гб, 8-мегапиксельной основной камерой, оборудованной светодиодной вспышкой и автофокусом, фронтальной камерой на 1,3 Мп, встроенной памятью в 32 Гб, Wi-Fi, HDMI, DLNA, T-DMB, а также аккумулятором емкостью 2080 мА/ч. Роль управляющего,  исполняет Android 2.3 Gingerbread (запланировано обновление до Android 4.0 ICS). Смартфон поддерживает сети LTE.

LG_Optimus_Vu_5

Габариты устройства: 8,5 х 90,4 x 139,6 мм, масса - 168 граммов. Дебютировать LG Optimus Vu будет в Барселоне 27 февраля в рамках MWC 2012. О выходе новинки в продажу имеются пока данные только для корейского рынка. Там модель можно будет приобрести уже в начале марта у операторов SK Telecom и LG U+ . Предварительная цена и дата начала продаж в других регионах не сообщаются.