Xperia E1 

Представлен Android-смартфон Xperia E1 компании Sony с передовыми аудио-технологиями японской корпорации. Независимые эксперты (по словам производителя) признали новый смартфон лучшим в своем классе.

По сути, новинка является аппаратом среднего уровня с некоторыми чертами представителей премиум-сегмента. Здесь объединены ключевые технологии для обеспечения чистого выразительного звука. Для мгновенного улучшения звучания и оптимизации баланса частот предусмотрен режим ClearAudio+, а для громкого и чистого звучания – xLOUD.

В основе модели лежит 2-ядерный 1,2-гигагерцевый процессор. Разрешение (WVGA) 4- дюймового экрана - 800 x 480 точек. Имеются 512 Мб системной и 4 Гб встроенной памяти, поддержка HSPA+.

Благодаря специальной кнопке WALKMAN, функции Shake-to-shuffle, а также клавишам на корпусе, управление музыкальными файлами максимально удобно и просто. Новейший плеер WALKMAN позволяет пользователю с легкостью объединять треки из интернета и памяти телефона, обмениваться файлами с друзьями, создавать списки воспроизведения.

Производитель параллельно предлагает и 2-симочную версию SONY Xperia E1 dual. Предусмотрено три цветовых варианта аппаратов: черный, белый и фиолетовый.