Анонсирован влагозащищенный флагман Sony Xperia Z

Состоялся анонс самой лучшей (по словам производителя) из смартфонов Sony модели – Xperia Z. Аппарат с 4-ядерным процессором Snapdragon S4 Pro в сердце оснащен дисплеем в 5 дюймов по диагонали (разрешение - 1920×1080 точек, плотность - 443 ppi).

Xperia_Z_button

В новинке реализована поддержка сетей стандарта LTE. Присутствует 13,1-мегапиксельная камера Exmor RS, способная снимать HDR-видео. Смартфон имеет защиту от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP57. Не обошлось без оперативной и встроенной памяти в объемах соответственно 2 Гб и 16, NFC-модуля, microSD-слота и аккумулятора емкостью 2330 мА/ч (период автономной работы в разговорном режиме – до 11 часов, при ожидании вызова – до 23 суток). Управление построено на ОС Android 4.1.

Xperia_Z_dry

Габариты устройства: 139×71×7,9 мм при весе 146 граммов. Старт продаж Xperia Z намечен на первый квартал. Данных о стоимости пока не предоставляется.

Ожидается, что одновременно в продажу поступит модель Xperia ZL, которая почти идентична Xperia Z, только имеет толщину на 1,9 мм больше, длину на 8 мм меньше и корпус, не обладающий пыле- влагозащищенными свойствами.

Xperia_Z_dry2