Бюджетный смартфон Xperia E dual от Sony уже в России

В России начинаются продажи бюджетного смартфона модели Xperia E dual корпорации Sony. Аппарат поддерживает работу с 2-мя SIM-картами. Старт продаж назначен на вторую половину января по цене порядка 7490 рублей.

Эта компактная модель будет доступна в черном и золотом цветовых вариантах. Для осуществления переключения между SIM-картами от пользователя требуется лишь одно прикосновение. Технология HD Voice обеспечивает аппарату высококачественную передачу голоса, а система шумоподавления практически полностью устраняет помехи и шумы.

Девайс базируется на 1-гигагерцевом процессоре, оснащен дисплеем с 3.5-дюймовой диагональю (320 x 480), 3,2-мегапиксельной камерой, оборудованной автофокусом, оперативной памятью в размере 512 Мб и встроенной – 4 Гб, а также microSD-слотом. В качестве операционной системы в Xperia E dual используется ОС Android 4.0 ICS.

Емкость съемного аккумулятора – 1500 мА/ч, однако благодаря расширенным возможностям системы энергосбережения период автономной работы устройства значительно продолжительнее, чем у конкурентов. Спустя несколько минут с момента перехода экрана в режим ожидания автоматически отключаются Wi-Fi и функция передачи данных, а большинство приложений переводится в «пассивный» режим для экономии заряда батареи. При этом голосовая связь аппарата и опции SMS остаются активными. Чтобы вывести устройство из режима ожидания и вновь активировать все его функции, достаточно одного прикосновения к экрану.