Xperia E – новый смартфон семейства Xperia от Sony

Sony выпустила бюджетный смартфон Xperia E. Очередной представитель линейки Xperia п/у Android появится на прилавках в 1-ом квартале наступающего 2013 года в версиях с одной и двумя сим-картами.

Гаджет представляет собой миниатюрный смартфон с привлекательной стоимостью. Он будет предлагаться в белом, розовом и черном цветовых вариантах. Благодаря технологии HD Voice передача голоса в аппарате осуществляется с высоким качеством практически в любых условиях, так как различные помехи и шумы устраняются системой шумоподавления.

Sony_Xperia_E

Изделие оборудовано 1-гигагерцевым процессором, 3.5-дюймовым экраном (480 x 320 точек) и съемным аккумулятором емкостью 1500 мА/ч.

Смартфон обладает довольно длительным периодом работы от батареи благодаря системе экономии энергии с расширенными возможностями (функция автоматически включается через несколько минут после перехода экрана в режим ожидания, при этом опции Wi-Fi и передачи данных отключаются, а большая часть мобильных приложений переводится в пассивный режим). Доступ к отключенным функциям открывается при прикосновении пользователя к дисплею, и они снова становятся активными.

Двухкарточный вариант аппарата будет называться Xperia Е dual. Девайс будет доступен в черном и золотом корпусах.

Sony Xperia E изначально поступит в продажу с инсталлированной Android 4.1 JB, а версия Xperia E dual выйдет с ОС Android 4.0 ICS, которая со временем будет обновлена до Android 4.1.