xperia_acro_S

Компания Sony официально сообщила о старте российских продаж защищенного стильного коммуникатора Xperia acro S в августе. Стоимость изделия составит порядка 23 990 рублей. Корпус устройства надежно защищен от проникновения воды и пыли.

Модель основана на 1,5-гигагерцевом 2-ядерном процессоре. Роль операционной платформы исполняет Android 4.0 (ICS).

Аппарат получил устойчивый к царапинам сенсорный экран типа HD Reality Display в 4,3 дюйма по диагонали (международная сертификация IP55/57 по защите от пыли и воды). Экран выполнен по технологии Mobile BRAVIA Engine. В наличии основная камера разрешением в 12 мегапикселей с опцией быстрой съемки и фронтальная HD камера, а также интерфейс HDMI, дающий возможность коммутировать смартфон с телевизором, дабы просматривать контент на большом экране. Аппарат поддерживает видеозапись Full HD (1080p), а поддержка технологии NFC позволяет запускать нужное приложение посредством одного прикосновения к метке Xperia SmartTag. Кроме того, устройство имеет сертификацию PlayStation.

В комплект поставки вместе со смартфоном (белого или черного цвета) входят проводная стерео-гарнитура, USB кабель, зарядное устройство и настольная стойка для зарядки.