sony be moved 2 

По заявлению китайских медиа-ресурсов, 12 ноября в Шанхае пройдет презентация Sony, на которой компания представит мобильные новинки Xperia Taichi и Xperia Z1S (бюджетный планшетофон и мини-флагман).

sony be moved

О последнем уже практически все известно: это мини-версия флагманского аппарата Xperia Z1 с экраном HD в 4,3 дюйма по диагонали и менее емким (2300 мА/ч) аккумулятором. Наличие в названии символа «S», вероятно, сокращение от «small» (маленький). Как и подобает флагману, характеристики гаджета на высоте. Здесь применены мощный чип Qualcomm Snapdragon 800 с 4-ядерным 2.2-гигагерцевым CPU, ОС Android 4.2.2 JB, камера на 20,7 Мп с сенсором Exmor RS, f/2.0, а также корпус из металла и стекла, защищенный от воды и пыли (сертификация IP55/58). Объем системной памяти – 2 Гб, внутренней – 16 (плюс microSD-слот). Напомним, что не так давно состоялся анонс версии Xperia Z1S – Xperia Z1 f, предназначенной для Японии.

Что касается второй новинки, то здесь пока много загадок. По утверждению китайских СМИ, девайс оснастят новейшим, настоящим восьмиядерным процессором MediaTek и 6-дюймовым экраном (1280 х 720).