Sony Xperia Z4 official4 

Sony без лишней помпы представила флагман Xperia Z4 с дизайном, копирующим предшественника, и предсказуемыми спецификациями.

По традиции, корпус аппарата пластиковый с металлической рамкой (специальная обработка для повышения блеска) и защищен с обеих сторон стеклом. Защита модели от воды и пыли соответствует стандарту IP68 (гаджет не боится получасовых погружений в воду на полутораметровую глубину).

Sony Xperia Z4 official2

Флагман базируется на 64-битном 8-ядерном процессоре Snapdragon 810 от Qualcomm и графике Adreno 430В. В наличии 5,1- и 20,7-мегапиксельная камеры (первая с разрешением 1080p, CMOS Exmor R, вторая с автофокусом, LED-вспышкой, CMOS Exmor RS и поддержкой записи видео 4K), 3 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти, microSD-слот для карт до 128 Гб, аккумулятор на 2930 мА/ч (при этом толщина смартфона – всего 6,9 мм). Особо отмечено появление специальной функции для съемки еды.

Sony Xperia Z4 official8

Не обошлось без модулей Bluetooth 4.1, LTE Cat.6, Wi-Fi, NFC, GPS, ГЛОНАСС. В роли ОС здесь установлена Android 5.0 Lollipop.

Разрешение 5,2-дюймового IPS-экрана – 1920х1080 точек (не исключена возможность выхода модификации с QHD-матрицей)

Упоминается наличие фронтальных стереодинамиков и аудио-технологии DSEE HX (Hi-Res Audio). В продаже аппарат появится не раньше лета.

Габариты изделия: 6,9 × 72 × 146 мм при весе 144 грамма. Девайс будет доступен в белом и черном цветах, а также в медном и «аква».

Sony Xperia Z4 official7

Параллельно состоялся дебют фирменного флип-чехла с «окошком» для просмотра информации на экране, а также стендового зарядного устройства.

Как видим, анонс лишь подтвердил уже известные данные о модели. Есть предположение, что этот анонс адаптирован под японский рынок, а международная презентация ожидается в мае (она должна быть более обстоятельной).