Sony Ericsson Xperia Arc HD (Nozomi) появился на фото

Недавно в сети появилась информация о флагманской модели компании Sony Ericsson: Xperia Arc HD. Также оно известно под кодовым названием Nozomi. На днях ресурс GSMArena опубликовал на своем портале не только подробные данные, но и качественные снимки модели.

Sony Ericsson Xperia Arc HD (Nozomi) появился на фото

Так, новое устройство имеет установленную операционную систему Android 2.3.5, которую, возможно, будет предложено обновить до последней версии 4.0. В основе лежит двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon, тактовая частота которого составляет 1,5 ГГц, а за графику отвечает контроллер Adreno 220. Что касается экрана, то его диагональ составляет 4,3 дюйма, разрешение – 1280х720 пикселей. На борту аппарата есть  встроенная камера, разрешение матрицы которой – 12 мегапикселей. Присутствует возможность записи видео 1080p, также имеется HDMI-порт. Объем оперативной памяти равен 1 Гб.

Sony Ericsson Xperia Arc HD (Nozomi) появился на фото

Кроме того, источник сообщил, что модель будет выпущена в двух вариантах. Их отличие состоит в объеме памяти – 16 и 32 Гб. Расширить память устройства не получится, так как microSD-слота не предусмотрено. В смартфоне реализована поддержка microSIM, и есть мнение, что аккумулятор не съемный.

Официально модель будет представлена в январе 2012 года, после чего и поступит в продажу.