Sony Xperia C670X

Несмотря на то что анонс флагманов Xperia Z и ZL от Sony состоялся совсем недавно, эти аппараты уступают последнему флагману компании HTC – One.

В последнем установлен более современный, производительный и энергоэффективный чип Snapdragon 600, тогда как названные девайсы Sony довольствуются прошлогодним чипом Snapdragon S4.

Подтверждая «сетевую» информацию о том, что Sony готовит замену своим существующим 5-дюймовым Full HD смартфонам, ресурс Xperia blog утверждает, что анонс мощного аппарата с индексом C670X состоится уже в середине года.

Сообщается, что спецификации новинки смогут посоревноваться с возможностями HTC One. Модель оборудуют чуть меньшим, чем у Xperia Z/ZL экраном по размеру (4.8 дюйма), но с прежним разрешением (1920 х 1080 точек). Это позволит по плотности пикселей практически догнать 4.7-дюймового соперника HTC One.

По данным ресурса, новому флагману достанется 1.8-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon 600 (APQ8064T) с 4-мя ядрами и графикой Adreno 320, 13-мегапиксельная камера Exmor RS, ОС Android 4.2 JB, оперативная память в размере 2 Гб и пользовательская – 32 Гб.