ZTE_Iceberg1.JPG

Китайский производитель ZTE продемонстрировал концепт нового продукта. Речь идет о смартфоне под именем Iceberg. Конечно, это лишь задумка, и нет никакой гарантии, что устройство появится в продаже в ближайшее время.

Между тем, это официальное представление концепта, то есть подобный аппарат разрабатывается инженерами ZTE. Есть надежда, что потребитель увидит данный смартфон в рознице, поскольку в противном случае компания не стала бы рекламировать свои планы. Тем более, дизайнеры уже получили награду IF World Design Guide.

Что уникального предложили инженеры компании? Они развили идею конструкторов Apple и предложили два выреза в дисплее: не только в верхней, но и в нижней части. Особого внимания заслуживает конструкция гаджета.

ZTE_Iceberg2.JPG

Представленные изображения создают впечатление, что устройство впаяли в стекло. Инженеры, если быть точным, поместили смартфон между двумя спаянными листами стекла, прикрыв заднюю и переднюю панели. До сих пор ни один производитель не прибегал к такому решению, но эксперты считают, что технически реализовать это можно.

Портал IF World Design Guide на странице устройства опубликовал срок возможного запуска ZTE Iceberg – после 2018 года. На разработку может уйти один-два года. Так что не исключено, что девайс выйдет в продажу не позднее 2020 года.