xperia-u-black-white

Компания Sony сообщила о предстоящем поступлении в продажу смартфона Xperia U в российские магазины в текущем мае.

Этот бюджетный аппарат был анонсирован на выставке MWC 2012 в начале этого года. Корпус модели имеет прозрачную вставку, которая в зависимости от выбранной темы, фона просматриваемых снимков или цвета обложек воспроизводимых музыкальных файлов подсвечивается разными цветами. Благодаря сменным вставкам возможна персонализация смартфона под настроение пользователя.

Устройство Xperia U оборудовано 3,5-дюймовым дисплеем (Reality Display), выполненным по технологии Mobile BRAVIA Engine, камерой на 5 мегапикселей с автофокусом, а также возможностью быстрой съемки и HD видеозаписи, созданной с применением фирменных технологий Sony для панорамной съемки 2D и 3D. Технологии 3D surround sound и xLoud обеспечивают смартфону объемный звук.

В сердце модели лежит 1-гигагерцевый 2-ядерный процессор. В качестве операционной платформы используется Android 2.3.7 Gingerbread (возможность обновления до ICS). Аппарат черного или белого цвета комплектуется четырьмя сменными вставками-панелями (белой, черной, желтой и розовой), проводной стерео гарнитурой MH750, блоком зарядного устройства и USB кабелем для зарядки и передачи данных.

Установленная рекомендованная цена модели Xperia U – 11 990 рублей.