Samsung_Z4.jpg

Состоялся анонс нового смартфона компании Samsung Electronics. Это модель под названием Samsung Z4, функционирующая под управлением операционной системы Tizen.

Новинка является довольно простым устройством, но при этом поддерживает скоростные технологии 4G LTE, VoLTE и VoWiFi.

Производитель отдельно отмечает камеры смартфона, по его словам, они «оптимизированы для социальных медиа». Сами по себе камеры (обе 5-мегапиксельные) здесь совершенно обычные, как, впрочем, и остальные спецификации. Однако фронтальная оснащена собственной вспышкой, что нечасто встречается, а вспышка основной камеры состоит из двух отдельных светодиодов, которые расположены с разных сторон объектива.

Samsung_Z4_3.jpg

Смартфон Samsung Z4 получил 4,5-дюймовый WVGA-дисплей (480 × 800 пикселей), а за производительность отвечает четырехъядерный 1,5 ГГц процессор (модель неизвестна) и 1 Гбайт ОЗУ. Автономную работу обеспечивает аккумулятор емкостью 2050 мАч. В наличии также разъем USB 2.0, LTE Cat.4, Wi-Fi (802 11b/g/n), Bluetooth 4.0, GPS и ГЛОНАСС.

Будут доступны модификации как с одной, так и с двумя SIM-картами.

Samsung_Z4_2.jpg

Габариты гаджета: 132,8 × 69,2 × 10,2 мм, весит устройство 143 грамма. В качестве ОС в Samsung Z4 установлена свежайшая версия Tizen 3.0. Стоит отметить, что это первый смартфон на базе данной ОС.

Продажи Samsung Z4 начнутся в мае, первым регионом, в котором появится новинка, станет Индия. Стоимость смартфона пока не названа.