Huawei_Honor_Bee_2.JPG

Компания Huawei представила на индийском рынке новый бюджетный смартфон.

Это модель под названием Honor Bee 2, а ее главная особенность заключается в цветной подсветке Rainbow Light. Речь идет о расположенной вокруг тыловой камеры подсветке, которая загорается при входящих звонках, сообщениях и оповещениях, при этом в зависимости от типа события используются различные цвета. Сообщается также, что для быстрого доступа к избранным приложениям сбоку предусмотрена специальная кнопка Easy Key.

Что касается спецификаций, то Huawei Honor Bee 2 получил 4,5-дюймовый FWVGA-дисплей (854 × 480 пикселей), а за производительность отвечает четырехъядерный чип Mediatek 6735 и 1 Гбайт оперативной памяти. Для хранения пользовательских данных предусмотрен встроенный накопитель на 8 Гбайт с возможностью расширения памяти картами формата microSD объемом до 32 Гбайт.

Среди прочего стоит отметить пару камер с 2- и 5-мегапиксельными модулями, поддержку двух SIM-карт, аккумуляторную батарею емкостью 2100 мАч, 4G VoLTE, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.0, GPS.

Габариты девайса: 134,2 × 65,7 × 9,8 мм. В качестве операционной системы установлена Android 5.1 Lollipop с надстройкой EMUI 3.1.

В Индии смартфон Huawei Honor Bee 2 предлагается по цене порядка 115 долларов.