Doogee_X55.JPG

В Сети появилась информация, что компания Doogee готовит к выпуску безрамочный смартфон. Это модель под названием X55, отличительной особенностью которой является размещение дактилоскопического датчика на боковой грани корпуса.

Doogee_X55_3.JPG

По утверждению компании, благодаря такому расположению датчика гораздо удобнее разблокировать смартфон, чем при размещении его на тыльной или лицевой панели. Сообщается, что для разблокировки устройства 360-градусному дактилоскопическому сенсору потребуется всего 0,1 с.

Doogee X55 получит безрамочный экран формата HD+ с соотношение сторон 18:9. Из-за смены месторасположения дактилоскопического датчика физическая кнопка «Home» стала виртуальной, благодаря этому на лицевой панели стало больше места под экран.

Doogee_X55_2.JPG

Что касается дизайна X55, то он практически идентичен смартфонам iPhone. Обе панели, как фронтальная, так и тыловая изготовлены из высококачественного 2.5D стекла.

По предварительным данным, продажи новинки начнутся в начале 2018 года. Doogee X55 будет доступен в трех цветовых вариантах, включая черный, золотистый и синий.