nokia lumia 730 superman2 

В конце июня в Сети появились сведения о подготовке корпорацией Microsoft первого смартфона для почитателей селфи-съемок.

Теперь, благодаря ресурсу WPCentral, опубликованы изображения гаджета.

Предполагается, что на фото фигурирует аппарат, получивший кодовое название Superman, который, видимо, сменит среднебюджетника Lumia 720 и в итоге получит имя Lumia 730. Отличительной особенностью девайса станет фронтальная 5-мегапиксельная камера, что для смартфонов Nokia/Microsoft принципиально ново (ранее это была даже у продвинутых моделей Lumia 1020 или Lumia 1520 всего 1,2-1.3-мегапиксельная камера, либо вообще отсутствовала).

nokia lumia 730 superman

Сообщается, что Superman/Lumia 730 получит 4-ядерный процессор Snapdragon 400, графику Adreno 305, экран с 4.7-дюймовой диагональю и основной фото-модуль на 8 Мп с объективом Carl Zeiss.

По фото видна программная начинка аппарата (Lumia Debian Red), которая, видимо, принимается во внимание как вариант готовящегося апдейта Windows Phone 8.1 Update 1. Стоит отметить, что в данном обновлении Microsoft намерена реализовать поддержку интерактивных чехлов и папок, совместимость с 7-дюймовыми экранами, разрешение которых 1280 х 800 точек, а также модернизацию голосового движка Cortana (набор номера абонента голосом), поддержку протокола Voice over LTE и др.