Скоро в России: официальные продажи Apple iPhone 4S

Сообщается, что начало официальных продаж этого телефона в России стартует 16 декабря. За модель с объемом памяти в 16 Гб придется выложить 35 000 рублей.  Стоит отметить, что в США он стоит 19 800 рублей.

Как известно, официальными поставщиками данных смартфонов являются Билайн и МТС, которые уже подали предварительные заказы на поставку в Россию представленных в октябре моделей. Ожидается, что будут доступны модели с объемом памяти от 16 до 64 Гб, а стоимость последней будет в районе 45 000 рублей.

Старт продаж iPhone 4S по всему миру состоялся 14 октября, и сейчас его уже можно приобрести в 44 странах. В нашу страну завоз происходит не сразу, так как Россия не числится в приоритетных странах компании.

Дизайн нового смартфона не подвергся никаким изменениям, но изменилась техническая составляющая: теперь модель имеет двухъядерный процессор,  камеру, разрешение матрицы которой составляет 8 мегапикселей, также здесь была реализована новая функция - Siri, благодаря чему управлять аппаратом можно при помощи голоса.

Кроме магазинов МТС и Билайн модель можно будет приобрести в магазинах «Евросеть» и «М-Видео». Стало известно, что количество заказанных моделей из начальной партии поставок – около 20 000 (что составляет примерно треть от общего заказа).  {ads1}