Samsung Galaxy W 

Оператор SK Telecom из Южной Кореи опубликовал рекламные материалы, среди которых проспект, касающийся еще не анонсированного смартфона Galaxy W.

Устройство, исходя из размеров, будет заметно крупнее Galaxy Mega 2 (K Mega Vasta) с 6-дюймовым экраном.

Предполагается, что Galaxy W оснастят 7-дюймовым дисплеем (720p), но при этом Samsung причисляет аппарат именно к смартфонам. Для максимального сближения с карманными устройствами новинку оборудуют физическими клавишами управления (подобно прошлогоднему флагману Galaxy S4).

Кроме того, Galaxy W получит пользовательскую оболочку Phoneblet UX, в которой сделан упор на работу гаджета в ландшафтном положении. Благодаря наличию функции Multi Window, экран может быть разбит на несколько частей, что обеспечит одновременную работу с несколькими приложениями.

Есть предположение, что новый аппарат получит отделку под кожу в стиле последних топовых девайсов Samsung (Galaxy Note 3, TabPRO), а также поддержку стилуса S-Pen.  

Изначально дебют Galaxy W состоится в сетях оператора SK Telecom (Корея), но, по утверждению инсайдерских источников, позже смартфон будет доступен во всем мире.