Samsung Wave 3

Компания Samsung объявила о выходе на российский рынок трех смартфонов на новой операционной системе bada 2.0: Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y.

Смартфоны Samsung Wave поступят в продажу с предустановленным поиском и сервисами Яндекса. Пользователи устройств смогут пользоваться Яндекс.Картами, Почтой, Метро и другими популярными приложениями от Яндекса.

Все новинки работают под управлением собственной операционной системы Samsung bada. В новой версии платформы bada 2.0 интегрирован ряд важных функций, повышающих привлекательность платформы для пользователей, таких как: многозадачность, поддержка технологии обмена данными Wi-Fi Direct и Near Field Communication, а также распознавание речи. В новых устройствах предустановлен бесплатный кроссплатформенный коммуникационный сервис ChatON, предназначенный для обмена мгновенными сообщениями и мультимедийным контентом.

Стильный смартфон Samsung Wave 3 оснащен 4-дюймовым дисплеем Super AMOLED и построен на мощном 1,4 ГГц процессоре. Аппарат заключен в тонкий и прочный цельнометаллический корпус из анодированного алюминия, а благодаря высокой прочности и удобству конструкции, смартфон идеально подходит для активного образа жизни.

Смартфон Samsung Wave M выполнен в металлическом корпусе, оборудован 3,65-дюймовым HVGA-дисплеем, который покрыт закаленным стеклом. Устройство поддерживает технологии Wi-Fi Direct и NFC (опционально).

Смартфон Samsung Wave Y, оснащенный HVGA-экраном с диагональю 3,2 дюйма, заключен в  удобный корпус с металлическими элементами. Устройство имеет большие возможности для индивидуализации за счет настраиваемых папок, экрана блокировки и панели приложений Live Panel. Удобный сервис Music Hub с возможностью покупки и загрузки музыки превращает новый смартфон в портативный музыкальный центр.

Коммуникаторы Samsung Wave оснащаются фирменной технологией Find My Mobile, которая дает возможность сохранить конфиденциальность личных данных, а также обнаружить телефон в случае его пропажи. Для этого владельцы смогут определить местоположение устройства с помощью систем спутниковой навигации. После настройки сервиса с помощью учетной записи Samsung, пользователи смогут удаленно стереть список контактов и историю переписки из памяти телефона.

Новинки Samsung Wave поступят в продажу в России в ноябре 2011 года. Samsung Wave 3 будет предлагаться эксклюзивно в салонах сотового оператора МТС по рекомендованной розничной цене 16 990 рублей.

Смартфоны Wave M и Wave Y будут продаваться эксклюзивно в салонах компании «Евросеть» до конца 2011 года, рекомендованная розничная цена устройств составит 9 990 рублей и 6 490 рублей соответственно. В открытую продажу все три новинки линейки Samsung Wave поступят в начале 2012 года. {ads1}