Samsung_SPH-L300

Появились данные о том, что компания Samsung разрабатывает смартфон, поддерживающий LTE-сети. Источник, сообщивший об этом, располагает снимками и спецификациями аппарата, которому присвоено имя SPH-L300.

Судя по маркировке, устройство предназначается для североамериканского рынка.

Модель представляет собой изделие, внешние черты которого больше присущи компании НТС, однако наличие в его верхней части логотипа говорит о том, что это детище Samsung. Вероятно, потенциальным конкурентом новинки станет HTC EVO 4G LTE. Обе модели созданы на базе Qualcomm Snapdragon S4 (однокристальная платформа MSM8960 содержит 1,5-гигагерцевый 2-ядерный процессор и графику Adreno 225).

В соответствии с предварительными данными, новинка будет иметь 1 Гб памяти оперативной и 4 Гб встроенной, две камеры (разрешение основной составит 5 мегапикселей),  Bluetooth 4.0, NFC и Wi-Fi-модули и, естественно, модем LTE. О дисплее пока известно только его разрешение - 800 на 480 точек, но есть предположение, что он будет 4-дюймовым.

Габаритные размеры аппарата: 12 х 63,8 x 121,9 мм. Данных о емкости аккумулятора, массе, а также дате выпуска и стоимости SPH-L300 пока не сообщается.