samsung-10 

В сети давно циркулируют слухи, что новый флагман Samsung – GALAXY S5 – мог появиться на свет с 5,25-дюймовым дисплеем, разрешение которого составит 2560 х 1440 пикселей (Quad HD).

На прошедшем недавно в Корее семинаре представители компании озвучили планы относительно новинки. И они оказались куда более впечатляющими!

В рамках семинара Semiconductor and Display Technology Roadmap стало известно, что компания Samsung успешно закончила работу над мобильной панелью Quad HD Super AMOLED с плотностью 560 ppi. При этом, было сказано, что на нынешний момент ведется работа над рядом дисплеев с еще большим разрешением.

Путем несложных подсчетов можно прийти к выводу, что предположительный размер экрана нового флагмана будет колебаться в пределах 5,2-5,3 дюйма, что подтверждает опубликованную ранее информацию. Такой размер вполне ожидаем, так как многие производители уже заявили о намерениях оснастить топовые модели Quad HD матрицами.

В то же время планы Samsung Display практически «наполеоновские». Представители подразделения намекнули, что уже в ближайшем будущем может быть представлена мобильная матрица с 4K-разрешением (3480х2160 пикселей, UHD). В частности, это касается 5-дюймовых дисплеев с плотностью 860 ppi. Известно, что такие матрицы получат нестандартное размещение пикселей, которое станет ближе к Pentile.