Samsung_Galaxy_S8_official.JPG

Как и было запланировано, сегодня состоялся анонс новых флагманских смартфонов компании Samsung. Это модели Galaxy S8 и S8 Plus.

Samsung_Galaxy_S8_official_20.JPG

Смартфоны оснащены изогнутыми экранами, занимающими практически всю переднюю поверхность. Сканер отпечатков пальцев теперь размещается на задней панели. Отдельно отмечается голосовой помощник под названием Bixby, который умеет распознавать сложные команды и составные инструкции, а также контекст. Помощник запускается специальной кнопкой, расположенной на кромке смартфона. В Bixby предусмотрена поддержка голосового управления для ряда стандартных приложений Samsung, в числе которых управление камерой, работа с контактами, галереей, сообщениями и настройками. Помимо этого, с помощью Bixby можно совершать покупки, искать изображения и получать нужную информацию о ближайших местах благодаря технологии распознавания изображений.

Samsung_Galaxy_S8_official_3.jpg

Samsung Galaxy S8 получил 5,8-дюймовый экран, Galaxy S8+ оснащен 6,2-дюймовым дисплеем. Экраны обоих смартфонов изогнутые, выполненные по технологии Super AMOLED и обладающие разрешением Quad HD+ (2960 х 1440 точек). Отмечается поддержка функции Always On display, которая демонстрирует на экране базовую информацию и новые уведомления.

Samsung_Galaxy_S8_official_4.jpg

Основу аппаратной платформы в зависимости от региона составляют процессоры Qualcomm Snapdragon 835 или Samsung Exynos 8895, 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4, флеш-накопитель на 64 ГБ. Предусмотрено расширение памяти посредством карт microSD формата объемом до 256 Гбайт.

Samsung_Galaxy_S8_official_2.jpg

Емкость аккумуляторных батарей составляет 3000 мАч и 3500 мАч соответственно для младшей и старшей моделей. Предусмотрена также возможность быстрой беспроводной зарядки как в проводном, так и в беспроводном режимах.

Samsung_Galaxy_S8_official_10.JPG

Устройства, изготовленные в тонких стеклянных корпусах, получили защиту от воды по стандарту IP68.

На тыльной панели расположена основная камера с 12-Мп сенсором и оптической стабилизацией. Фронтальная камера получила 8-мегапиксельную матрицу с автоматической фокусировкой.

Samsung_Galaxy_S8_plus9.JPG

Рядом с селфи-камерой разместился еще один сенсор, предназначенный для сканирования радужки глаза. Функционируют новинки под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.

Samsung_Galaxy_S8_official_21.JPG

Среди прочих спецификаций стоит отметить поддержку 4G LTE Cat. 16, наличие двухдиапазонного Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0, GPS и ГЛОНАСС, NFC, ANT+, а порта USB Type-C.

Габариты гаджетов: 148,9 × 68,1 × 8 мм, 155 грамм и 159,5 × 73,4 × 8,1 мм, 173 грамма соответственно.

Samsung_Galaxy_S8_official_19.JPG

Международные продажи начнутся 21 апреля. Для предварительного заказа смартфоны станут доступны начиная с 30 марта. Что касается России, то продажи начнутся во второй половине апреля. Стоимость Samsung Galaxy S8 составит 54 990 рублей, Samsung Galaxy S8+ оценен в 59 990 рублей.

Samsung_Galaxy_S8_official_8.jpg

Смартфоны будут представлены в различных цветовых вариантах, включая Черный бриллиант, Мистический аметист и Желтый топаз. Стоит также отметить, что смартфоны будут поставляться с продвинутыми наушниками AKG с металлизированной оплеткой провода.