Samsung-Galaxy-S10_6.jpg

По убеждению ряда китайских источников, в 2019 году на рынок выйдут смартфоны с 12 Гб системной памяти, и одним из первых таких представителей станет гаджет от Samsung.

Учитывая консервативный подход корейской компании к увеличению ОЗУ в своих аппаратах, данная информация вызывает немалое удивление. По мнению же большинства специалистов, даже 8 Гб «оперативки» для смартфонов многовато (за ненадобностью).

Напомним, что в 2019-ом году линейке Samsung Galaxy S исполняется 10 лет. Возможно, решение установить 12 Гб в флагман Galaxy S10 связано именно с этим событием. Правда, пока это планируется лишь в отношении специальной версии (Galaxy S10 5G), в которой будет реализована поддержка 5G-сетей. Известно также, что упомянутый флагман получит встроенную память в объеме 1 Тб. Не исключается сочетание встроенного флэш-накопителя на 512 Гб и microSD-карты на 512 Гб.

По слухам, юбилейный аппарат Samsung может получить еще и 6 камер (двойную селфи и квадро основную). Кроме того, сообщается о 6,7-дюймовом экране и предполагается о самой высокой стоимости модели среди представителей линейки Galaxy S10.