samsung-logo3 

Недавно по Сети прошли слухи о возможном наличии в GALAXY Note 3 компании Samsung сканера отпечатков пальцев, однако эта информация не подтвердилась.

Учитывая, что такие сканеры на данный момент несложно обмануть, а также тот факт, что довольно удачный результат Apple с данной функцией запатентован, и Android-производителям придется теперь изобретать свои схемы, отказ компании Samsung от установки подобного сканера вполне может быть оправдан.

По сведениям ресурса AndroidSAS, ссылающегося на корейские СМИ, в данный момент Samsung усиленно работает над более совершенным способом аутентификации – сканером сетчатки глаза. Как известно, подобно отпечаткам пальцев, сетчатка тоже обладает уникальным узором.

Сообщается, что данная функция будет представлена уже в GALAXY S5 (по последним данным, анонс этого аппарата состоится уже в январе 2014 года). Если так, то Samsung окажется на шаг впереди своих конкурентов и сможет прослыть более инновационной корпорацией, чем Apple.

Напомним, GALAXY S5 может стать первым из смартфонов на базе Android обладателем 64-битного процессора – 8 ядерного Exynos 5430 (примененная в нем технология Heterogeneous Multi-Processing обеспечивает эффективную одновременную работу всех восьми ядер).

Кроме того, ожидается, что этот флагман оснастят инновационной 16-мегапиксельной камерой ISOCELL с суперсовременной системой оптической стабилизации, позволяющей получать великолепные снимки даже при слабом освещении. Существует также вероятность, что GALAXY S5 получит корпус из металла.