Samsung Galaxy S4 23 

Ресурс ZDNet Korea, уже не раз проявивший себя как достоверный информатор о еще не анонсированных новинках Samsung, сообщает о смартфоне, анонс которого может состояться в феврале на MWC 2014.

О каком же аппарате идет речь? Ранее в Сети публиковалась информация о том, что компания работает над следующим флагманом - GALAXY S5, который станет обладателем сканера радужной оболочки глаза и дисплея с разрешением Quad HD (2К, 2560 х 1440, что в 4 раза превышает HD). Вероятность того, что еще какой-либо смартфон будет готов к выпуску до февраля 2014 года, ничтожно мала. Однако название GALAXY S5 в новых сведениях не фигурирует…

Тем не менее практика последних лет показывает, что Samsung, следуя примеру Apple, не привязывает презентации своих флагманов к каким-либо выставкам, а устраивает для них отдельные мероприятия. Если так, то логично предположить, что корейский производитель готовится представить некий hi-end-гаджет, не входящий в список флагманских устройств.

По более ранним сообщениям, Samsung, возможно, выпустит 2 версии флагмана: премиум-класса (в металлическом корпусе) и более дешевый – для массового рынка. При этом первый может открыть отдельную серию F; не исключено, что именно о нем и идет речь в сообщении ZDNet Korea.