Samsung_Galaxy_S_III_Mini_4

Корпорация Samsung, как и ожидалось, анонсировала смартфон Galaxy S III mini. Как видно из названия, устройство будет меньше и проще старшей модели Galaxy S III. Аналогично флагману, новинка будет доступна в корпусе как белого, так и синего цвета.

Производитель подчеркивает, что телефон станет оптимальным выбором для пользователей, предпочитающих мощные смартфоны в компактном корпусе. В частности, размеры смартфона составляют — 121,55 x 63 x 9,85 мм при весе 111,5 грамм.

Samsung Galaxy S III Mini

В основе устройства лежит двухъядерный 1 гигагерцевый процессор  ST-Ericsson NovaThor. Размеры оперативной и встроенной памяти составляют 1 и 8 Гб (или 16 Гб) соответственно.  При помощи слота для карт microSD память смартфона можно расширить.

Samsung_Galaxy_S_III_Mini_5

Разрешение 4-х дюймового AMOLED дисплея – 800×480 пикселей. Модель управляется посредством новейшей версии ОС – Android 4.1. Смартфон получил две камеры: тыловую 5 Мп (автофокус и LED-вспышка) и фронтальную VGA. Кроме того, в оснащение входят беспроводные модули Wi-Fi a/b/g/n и Bluetooth 4.0, GPS/ГЛОНАСС, чип NFC, акселерометр, датчик приближения и гироскоп. Аппарат поддерживает сотовые сети HSPA 14,4/5,76 Мбит/с и EDGE/GPRS. Емкость аккумулятора – 1500 мАч.

Официальной информации о стоимости и дате выхода Galaxy S III mini пока нет. По слухам, цена новинки в европейском регионе составит около 400 евро.